Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987) "Ohne Titel", handsigniert Bischoffshausen, Druckgrafik, im Druck monogrammiert und datiert 82, die Nr.30/30, 29,5 x 21 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Hans Bischoffshausen *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.03.2017 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.03. - 08.03.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-